Студенты и преподаватели посетили фотовыставку «Время Федецкого»

Студенты и преподаватели УИПА 24 января посетили церемонию торжественного открытия фотовыставки «Время Федецкого».

Альфред-Люциан Федецкий – выдающийся фотограф и один из первопроходцев отечественного кинематографа. На выставке, посвященной творческому пути мастера в нашем городе, студенты увидели более 50 различных фотографий. Среди них – в основном портреты известных и неизвестных современников, а также тогдашний Харьков, который возникает в работах как самого Федецкого, так и других мастеров.

Все фотографии – из коллекций ценителей старой фотографии, частных собраний, музеев, архивов.