Студенты команды Enactus УИПА приняли участие в высадке фруктово-ягодных деревьев на территории Комплекса для детей и взрослых с аутизмом.

09 апреля 2016 на территории Комплекса для детей и взрослых с аутизмом, расположенного по адресу г. Харьков, ул. Маршала Батицкого, д. 15 студенты команды Enactus Украинской инженерно-педагогической академии, студенты других вузов, волонтеры фонда «Цветы жизни» и «Харьковского центра волонтеров», воспитанники Комплекса и их родители при профессиональной консультации ландшафтного дизайнера, координатора общественной организации «Зеленый фронт» Елены Головко высадили фруктово-ягодные деревья в рамках проекта «Green Vitamin Planet» при грантовой поддержке компании Mars Ukraine.

В рамках проекта были созданы фруктовые аллеи из разных пород яблонь, груш, абрикос, черешен и слив. Свое место среди фруктовых аллей нашли переносные лавки из цельного дерева, выполненные с учетом возрастных особенностей воспитанников комплекса разной высоты.

Последним шагом в реализации проекта будет установление памятной таблички, которое состоится в мае, когда Комплекс заработает в полную силу и все его воспитанники переедут в новый озелененный витаминами «дом».

Студенты команды Enactus УИПА выражают огромную благодарность компании Mars Ukraine за финансовую поддержку, консультации и рекомендации, предоставленные в ходе подготовки и реализации проекта; руководителю благотворительного фонда «Цветы жизни» Наталье Ивашуре за вдохновляющий труд и содействие реализации проекта, Елене Головко за консультации и координацию процесса высадки деревьев, детям, их родителям и всем тем, кто присоединился к проекту, за помощь во время высадки, хорошее настроение и солнечные улыбки!

Проект «Green Vitamin Planet» начался! Высаженные фруктово-ягодные деревья станут ярким и вкусным заменителем старых деревьев на территории Комплекса, нуждающихся в обновлении. Сегодня фруктовые саженцы – в будущем витамины для детей с аутизмом!