Стажировка преподавателей и студентов УИПА в европейском вузе-партнере

Преподаватели и студенты Украинской инженерно-педагогической академии в период с 16 по 30 апреля проходили стажировку на базе вуза-партнера – Технического Университета г. Габрово, Болгария.

Преподаватели и студенты Украинской инженерно-педагогической академии в период с 16 по 30 апреля проходили стажировку на базе вузов-партнеров - Технического Университета г. Габрово, Болгария.

За это время преподаватели кафедры ИКПТ прошли стажировку на кафедре компьютерных систем и технологий, ознакомились с технологией преподавания дисциплин компьютерного профиля, провели занятия по дисциплинам Операционные системы и Интернет-технологии.

Студенты во время прохождения стажировки познакомились с системой образования Болгарии, с материальной и научной базой университета, с деятельностью кафедр, с базами практик. В частности, побывали на экскурсии на заводе, где имели возможность ознакомиться с полным циклом технологического процесса производства деталей. Посещали лекции, практические и лабораторные занятия по специальным дисциплинам своей специальности, которые проводили выдающиеся профессора университета. Также провели занятия по родственному предмету своей специальности.

С 18 по 21 апреля студенты прослушали курс лекций немецкого профессора Юргена Гемейнхардта по планированию бизнеса.

Каждый день стажировки был насыщен не только обучением, но и интересным досугом, который организовала для нашей делегации принимающая сторона: побывали в музее образования, национальном этнографическом комплексе Етр, архитектурном заповеднике Трявна, музее на перевале Шипка, посетили спектакль местного драматического театра, осуществили велотур в Дряновский монастырь.