Областной фестиваль по основам гражданской защиты «Школа жизни»

22 сентября студенты нашей академии приняли участие в Областном фестивале по основам гражданской защиты «Школа жизни», который проходил на базе учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты ДСНС Украины.

Участники фестиваля ознакомились с основами гражданской защиты Украины, в частности способами и средствами защиты населения от последствий аварии, катастроф, стихийных бедствий и др. А также на практике осуществили мероприятия по защите населения при чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и военного характера.