Посещение выставки рушныков и свадебной атрибутики

4 мая студенты с кураторами кафедры охраны труда, стандартизации и сертификации посетили выставку рушныков и свадебной атрибутики в областном организационно-методическом центре культуры и искусства.

На выставке были представлены атрибуты, которые используются в свадебной обрядности: более 50 рушныков, выполненных в различных техниках традиционной вышивки, уникальное аутентичное наряды невест датированное началом ХХ века, обереговые куклы-мотанки, свадебное веточку, караваи, калачи, кружки.