Команда Enactus УИПА помогает овладеть секретами старых ремесел

В рамках реализации проекта «Ремесло прошлого» команда Enactus УИПА провела ряд обучающих мастер-классов для воспитанников школы-интерната 1-2 ступеней №2 для детей с недостатками умственного развития и общеобразовательной санаторной школы-интерната №13 для детей больных сколиозом.

С помощью команды воспитанники этих учреждений освоили основы таких интересных техник, как:

• квиллинг – изготовление эко-ручек из бумаги;
  • Петриковская роспись;
  • изготовление модных аксессуаров с помощью техники плетения морских узлов.

Все мероприятия прошли в веселой и творческой атмосфере. Некоторым ученикам очень понравились определенные виды искусств и они решили профессионально заняться этими ремеслами.

• квиллинг – изготовление эко-ручек из бумаги;
  • Петриковская роспись;
  • изготовление модных аксессуаров с помощью техники плетения морских узлов.