Пленарное заседание 52 студенческой научной конференции

Пленарное заседание 52 студенческой научной конференции состоялось 3 ноября в актовом зале Украинской инженерно-педагогической академии.

Пленарное заседание 52 студенческой научной конференции состоялось 3 ноября в актовом зале УИПА.

Ректор академии Коваленко Е.Э. поздравила присутствующих с началом работы конференции и пожелала успехов в научной работе.

Проректор по научной работе Лазарев Н.И. в своем докладе познакомил присутствующих с научными достижениями учених академии, детально раскрыл вклад студентов и молодых учених, призвал присутствующих активно участвовать в нучной деятельности, делать достойный вклад в создание современного имиджа академии.

Лучшие студенты академии в своих докладах познакомили присутствующих с результатом своих исследований и поделились впечатлениями от участия во Всеукраинских конкурсах и олимпиадах. В часности:

Курделян Ольга, студентка гр. ДМП-Пс14-1 под научным руководством к.псих.н., старшего преподавателя кафедры Практической психологи Нежуты Алины Викторовны рассматривала пути решения проблемы психологической реабилитации учасников боевых действий.

Венжин Кирил, студент гр. ДКІ-ПОК14, под научным руководством к.пед.н., доцента кафедры Педагогики, методики и менеджмента образования Еременко Ольги Анатольевны исследовал проблему повышения уровня восприятия информации и скорости читания на современных гаджетах.

Федотова Светлана, студентка гр. ДМП-Пс15-1, под. научным руководством к.псих.н., старшего преподавателя кафедры Практической психологи Нежуты Алины Викторовны исследовала особенности профессиональной деятельности практического психолога в системе образования.

Барабанщикова Марина, студентка гр. ДЕУ-ПОПб14 познакомила присутствующих с работой преподавателей кафедры Педагогики, методики и менеджмента образования  к.т.н., доцент кафедры ПММО Чепурко Ирины Петровны, Бакатановой Вероники Борисовны, Романовськой Елены Александровны по подготовке победителей Всеукраинских студенческих олимпиад в г. Львове и профессиональном образовании в г. Харькове.

Смагленко Виталия, студентка гр. ДКІ-ПОК14 поделилась с присутствующими эмоциями от победы команды УИПА в финале Всеукраинской олимпиады по програмированию в г. Одесса. Подготовили команду к.тех.н., доценты кафедры Информационных, компьютерных и полиграфических технологий Громов Евгений Владимирович и Ящун Татьяна Викторовна.

Об организации научной работы на факультете энергетики, энергосберегающих технологий и автоматизации энергетических процессов рассказала Ищенко Виктория, студентка гр. ДЕА- ПОЕм16мг, которая под. научным руководством доцента кафедры Василец Татьяны Юхимовны трижды принесла академии призовые места на Всеукраинских конкурсах студенческих научных работ.

Работа 52 студенческой научной конференции будет продолжена на секционных заседаниях кафедр академии.