Студенты и преподаватели УИПА посетили Германию в рамках международного культурно-образовательного проекта

В течение недели 12-19 декабря студенты академии приняли участие в международном культурно-образовательном проекте «Молодежное движение: углубление культурных связей и отношений между Германией и Украиной», направленном на развитие украино-немецкого диалога и формирования демократических, культурных и личностных ценностей молодежи обоих стран. Основными принимающими учебными заведениями проекта являются Бохумский университет и Технический университет г. Дортмунд.

Всего проект включал посещение 7 городов Северной Рейн-Вестфалии.

Студенты имели возможность ознакомиться с условиями поступления, обучения и стажировки в немецких ЗВО, посетили учебные и культурные мероприятия, аудитории и центры неформального общения иностранных студентов.

Огромное впечатление на студентов произвело посещение музея DASA – интерактивного музея, посвященного глобальным вопросам отношений человека, природы и техники в различные эпохи, а также музея истории Германии в г. Бонн и посвященной Второй мировой войне экспозиции.

Новые знания, знакомства, эмоции и праздничное рождественское настроение станут источником вдохновения для участников на следующий год и все годы обучения.

Следите за новостями и присоединяйтесь к следующим программам!

Если Вы заинтересованы принять участие в следующем культурно-образовательном визите, сообщите в отдел международных связей (к. 101 главного корпуса).