Делегация УИПА приняла участие в международной конференции по инженерной педагогике

Ректор УИПА, проф. Коваленко Е.Э., декан факультета международных образовательных программ проф. Коваленко Д.В. и профессор кафедры информационных компьютерных и полиграфических технологий, директор Центра инженерной педагогики УИПА Куприянов А.В. приняли участие в 46-й международной конференции по инженерной педагогики IGIP «ICL2017 - Teaching and Learning in a Digital World», состоявшейся 27 - 29 сентября в г. Будапешт.

В рамках конференции, объединившей более 200 представителей из 47 стран, преподаватели УИПА ознакомились с последними достижениями в области использования информационных обучающих технологий, выступили с докладами о успехах УИПА в направлении конференции, обменялись мнениями с коллегами, и даже испытали в действии роботов для выполнения медицинских манипуляций, которые исследуются в университете Обуды. Доклады конференции будут опубликованы в серии издательства Springer, индексируемой Web of Science.

Представители УИПА, как полноправного члена Международного общества по инженерной педагогике IGIP, приняли участие в ежегодном собрании IGIP. Путем голосования был избран новый президент IGIP, им стал представитель Германии, проф. из Дрездена Hanno Hortsch.

По решению Международного мониторингового комитета IGIP была продлена на следующие 5 лет аккредитация УИПА как образовательного учреждения, соответствует модели подготовки Международных инженеров-педагогов (Ing.Paed.IGIP). 19 выпускников центров инженерной педагогики УИПА и Национального горного университета получили дипломы Ing.Paed.IGIP.