Правительство Казахстана предоставляет 160 стипендий на обучение в ЗВО

Студенчество академии может подать заявку на бесплатное обучение в ЗВО Казахстана. В рамках программы предусматривается распределение 160 стипендий, среди которых 25 мест для бакалавров, 125 – для магистров, 10 – для докторов философии.

Прием заявок продолжается до: 19 июля.

Заявки нужно подавать через онлайн-форму

Для участия в программе претенденты направляют:

1. копию документа, удостоверяющего личность;

2. копию документа о предыдущем уровне образования (с транскрипцией при наличии);

3. мотивационное эссе;

4. рекомендательное письмо;

5. медицинскую справку о состоянии здоровья (СПИД, флюрография);

6. справку об отсутствии судимости;

7. письмо-приглашение от казахского ЗВО (при наличии).

Кандидаты, претендующие на обучение по уровню доктора философии, дополнительно подают обоснование темы исследовательской работы, а также международный сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком (английским, немецким или французским).

Ознакомиться с перечнем ЗВО-участников стипендиальной программы, пошаговой инструкцией для подачи документов, а также сертификатами, подтверждающими знания иностранных языков, можно по ссылке