Объявлен конкурс на участие в проектах «Инновационный университет и лидерство. Фаза V»

​Академическое сообщество УИПА приглашают принять участие в конкурсе на участие в проектах «Инновационный университет и лидерство. Фаза V: Интердисциплинарность и межотраслевость и стратегии развития университета».

Проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Республики Польша, Министерства образования и науки Украины и под почетным патронатом Фонда польских ректоров – Института общества знаний.

Цель: подготовка двух групп академических лидеров, которые хотят и способны внедрять современные интердисциплинарные, трансдисциплинарные, межотраслевые образовательные и образовательно-научные программы в практике украинской высшей школы (7-31 октября 2019 г. группа I), ориентированные на изучение польского опыта и конструирование стратегических программ развития украинских университетов (4-29 ноября 2019 г. группа J) и предусматривает интенсивное тренинговое обучение в Украине и Польше и подготовку и реализацию соответствующих индивидуальных микропроектов.

Сроки реализации: июль 2019 – июнь 2020 года.

Главная идея проекта в целом заключается в идентификации потенциальных лидеров изменений в украинских университетах, которые находятся на средних позициях в академической иерархии и готовы вскоре взять на себя ответственность за ход модернизации украинской высшей школы. Именно для этих людей будет обеспечен высококачественный тренинг по особенностям создания и внедрения современных интердисциплинарных, трансдисциплинарных, межотраслевых образовательных и образовательно-научных программ в практике украинской высшей школы, изучение польского опыта реализации и конструирования стратегических программ развития украинских университетов, помощи в создании персональной сети полезных и перспективных контактов, реализации инновационных микропроектов в своих заведениях высшего образования и университетских центрах, приобщения к сообществу участников проекта.

Заявки на участие принимаются до: 21 июля (до 18.00). Заполненные формы направляются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заявка должна содержать:

• CV кандидата на украинском и английском языках (с обязательным указанием своих служебных и личных электронных адресов и телефонов);
  • мотивационное письмо на украинском и английском языках (с определением группы, на участие в которой претендует кандидат, и направления будущего микро-проекта);
  • информацию о лицах/лице, рекомендующих кандидата (фамилия, имя, отчество, место работы и должность, адрес и контактный телефон, данные институты/ЗВО, которые рекомендуют кандидата) и скан рекомендательного письма/писем.

Рекомендация/рекомендации, которые должны быть направлены с электронного адреса лица, их предоставляющих (могут быть на украинском, английском или польском языках).

Анкета доступна для заполнения по ссылке