Продолжается прием заявок для участия в Fulbright Visiting Scholar Program 2020-2021

Продолжается прием заявок для участия в очередном ежегодном конкурсе на получение стипендий Фулбрайта Fulbright Visiting Scholar Program 2020-2021 гг.

Fulbright Visiting Scholar Program делает возможным проведение исследований в университетах США, исследовательских центрах, библиотеках, музеях, архивах и т.д. от трех до девяти месяцев.

Прием заявок продолжается до: 15 октября.

Требования к кандидатам:

- кандидаты наук, доктора философии/доктора искусства, доктора наук;

- исследователи без ученой степени с полным высшим образованием (специалист, магистр), с опытом научно-исследовательской работы не менее пяти лет, с имеющимися публикациями (статьи, монографии или разделы в монографиях) в отечественных и/или иностранных (международных) научных изданиях;

- специалисты по библиотекарству – с полным высшим образованием (специалист, магистр), опытом работы не менее пяти лет, значительными профессиональными достижениями, научным творчеством в выбранной области исследования (статьи, монографии или разделы в монографиях) в отечественных и/или иностранных (международных) профессиональных научных изданиях.

Отрасли специализации: гуманитарные, социальные, точные, технические и естественные дисциплины.

Общие требования к кандидатам:

- украинское гражданство и проживание в Украине на время проведения конкурса;

- свободное владение английским языком на уровне достаточном для профессионального общения в англоязычной научной среде;

- вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта в соответствии с требованиями визы J-1, которую получают участники программ обменов.

Грант покрывает ежемесячную стипендию, медицинское страхование, билет в обе стороны.

Подробно о программе, перечень документов для участия в конкурсе и требования к их оформлению, а также о ходе конкурсного отбора по ссылке

Координатор программ обмена для ученых: Вероника Алексанич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.