Collegium Civitas приглашает преподавателей УИПА на стажировку

Образовательное сообщество Украинской инженерно-педагогической академии приглашают на международную научно-педагогическую стажировку на базе Университета Collegium Civitas (Польша).

Тема стажировки: «Интернационализация высшего образования. Организация учебного процесса и инновационные методы обучения в заведениях высшего образования Польши».

Даты проведения: с 8 ноября по 13 декабря.

Даты выездного модуля: 11-13 декабря.

Регистрация продолжается до: 1 ноября.

Каждый участник получит Сертификат о стажировке продолжительностью 120 ак. часов.

Темы стажировки:

1. Понятие интернационализации высшего образования, основные составляющие. Рождение и эволюция этого понятия.
  2. Понятие мультикультурализма и эволюция. Культурный шок как один из барьеров на пути к международному характеруа заведений высшего образования в Польше. Эффективное общение в поликультурном среде и культурная компетентность как один из инструментов интернационализации образования.
  3. Конституция для науки. Проект реформы польского высшего образования (Министра SZ J. Gowina). Программы научного моделирования профессиональной подготовки студентов. Основные инструменты поддержки мобильности ученых.
  4. Организация обучения, программы и подготовки студентов в польских заведениях высшего образования. Ознакомление с теоретическими основами организации учебного процесса и образовательными стандартами в польских заведениях высшего образования. Модели европейских образовательных систем и особенности работы с ними, методы оценки успеваемости студентов, организация труда преподавателя европейского заведения высшего образования и формирования педагогической нагрузки. Болонская система и ее влияние на интернационализацию образования.
  5. Поддержка и использование грантов для интернационализации заведений высшего образования. Организация международного сотрудничества в рамках Европейского законодательства. Образовательные программы, гранты и стипендии Европейского союза, особенности выбора, организация работы. Коллегиум Civitas, опыт участия в программе Erasmus и ее роль в интернационализации образования.
  6. Создание и управление исследовательскими и аналитическими проектами. Написание собственного проекта по результатам стажировки и презентация его во время выездного модуля.

Подробная информация о стажировке по ссылке

Программа стажировки