Ежегодные конкурсы для молодых преподавателей и исследователей УИПА – Fulbright Research and Development Program

Ученые и исследователи УИПА имеют возможность побороться за грант на проведение исследований в университетах США продолжительностью от шести до девяти месяцев. В конкурсе могут принимать участие лица в возрасте до 40 лет с двухлетним профессиональным опытом: преподаватели; аспиранты и исследователи, которые еще не имеют научной степени; кандидаты наук (не позднее 5-ти лет после защиты); администрация ЗВО.

Требования к кандидатам:

• украинское гражданство и проживание в Украине;
  • преподавание (на условиях полной или неполной ставки) в ЗВО или минимум 2 года опыта преподавания, обучения в аспирантуре, исследовательской, административной работы в системе высшего образования или 2 года профессионального опыта в соответствующей в отрасли;
  • владение английским языком на уровне достаточном для профессионального общения в англоязычном академической среде (TOEFL iBT не менее 80 баллов);
  • вернуться в Украину на 2 года после завершения срока гранта в соответствии с требованиями визы J-1, которую получают участники программ обменов.

Конечный срок подачи заявок: 1 ноября (ежегодно!)

Подробности на сайте программы Fulbright Ukraine