Молодых ученых УИПА приглашают проводить исследования в ЗВО Японии

Молодым ученым УИПА, изучающим естественные науки и инженерию, предлагают подаваться на участие в стипендиальной программе Международного фонда Мацумаэ (Япония). Стипендиаты получат возможность проводить исследования в японских ЗВО, научных центрах или компаниях.

Всего в пределах фонда выделено 20 стипендий. Продолжительность стажировки составляет от 3 до 6 месяцев (с апреля 2021 года до марта 2022 года).

Требования к кандидатам:

- наличие степени кандидата наук или соответствующая академическая квалификация, которая будет признана международным фондом Мацумаэ;

- возраст до 49 лет;

- владение английским или японским языком;

- отсутствие опыта долгосрочного пребывания в Японии;

- трудоустройство в Украине и обязательства вернуться на родину после завершения программы;

- отсутствие проблем со здоровьем.

По прибытии в Японию выплачивается единовременная сумма в размере 120 000 иен на транспортные расходы и оплату жилья.

Кроме того, ежемесячно участники будут получать стипендию в размере 220 000 иен для покрытия таких расходов:

- стоимость обучения/стажировки, расходы на материалы, проживание, питание, проезд и т.д.;

- туристическая медицинская страховка;

- авиаперелет.

Заявки

на получение стипендий должны быть направлены организаторам почтовым отправлением с Украины по адресу: The Matsumae International Foundation 4-14-46, Kamiogi, Suginami-ku, Tokyo, 167-0043 JAPAN с датой получения до 30 июня по японскому времени.

Подробная информация о порядке получения стипендий размещена по ссылке или в информационном бюллетене