Международные проекты

Международные проекты Украинской инженерно-педагогической академии

1. Проект МАГАТЕ

«Численное моделирование радиационных процессов в промышленных гамма-установках и ускорителях электронов», №18685/RO

Цель: разработка программного обеспечения на базе метода Монте-Карло для численного расчета технологических параметров обработки предметов культурного наследия.

2. Программа «Open Arms program» 2018

Получено 5 грантов на участие в Международном конгрессе для математиков ICM-2018 International Congress of Mathematicians.

3. Проект SCI (Service Civil International) 2017-2018

Цель: изучение основополагающих моментов командообразование и инновационных методик обучения мира в рабочих командах, овладение навыками работы с международными волонтерами, правильная организация их работы и досуга, эффективное разрешение конфликтов, рассмотрение организационно-технических аспектов деятельности волонтеров.

4. Международный фонд UNICEF, проект «Развитие через культуру» 2017

Цель: поощрение детей к просветительской и социально-полезной деятельности через привлечение их к уличному театральному искусству.

5. Программа Erasmus+, проект «Open borders for diversity» 2017

Цель: обучение противостоянию проявлениям дискриминации и возможности избежания конфликтных ситуаций.

6. Программа Erasmus+, проект BASCIS от Erasmus Mundus 2014-2015

Цель: проведение научных исследований, количественная оценка процессов в системе менеджмента качества, а также изучение опыта ученых кафедры экономики и менеджмента Вильнюсского технического университета им. Гедиминаса.

7. Проект TEMPUS 2002-2004

«Распространение современных педагогических технологий инженерного образования в российских и украинских университетах», NP-22265-2001