Научно-педагогическая стажировка «Инновации в учебном процессе: методы, подходы, технологии»

Приглашаем всех желающих пройти научно-педагогическую стажировку в Пражском экономическом университете (Чехия) по теме «Инновации в учебном процессе: методы, подходы, технологии (на примере подготовки бакалавров и магистров)», которая будет проходить 22 октября – 6 ноября 2018 г.

Дедлайн подачи заявок: 10 сентября.

Всего 108 часов (16 дней: 10 дней очной и 6 дней дистанционной работы):

• 22-27 октября – полная часть;
  • 28 октября – 6 ноября – очная часть.

Тематический план стажировки:

Модуль 1. Организация учебного процесса и программы подготовки студентов в Пражском экономическом университете (36 часов).

Организационная структура и материальная база Пражского экономического университета.

Использование современных информационных технологий в организации учебного процесса.

Программы подготовки бакалавров и магистров: вызовы инновационной экономики и ориентация на будущее.

Модуль 2. Методы подготовки высококвалифицированных специалистов мирового уровня (36 часов).

Развитие инновационного мышления и креативных способностей как основа подготовки современного специалиста.

Интеграция науки и практики. Подготовка специалистов, способных самостоятельно формулировать и решать сложные профессиональные задачи.

Инновационные информационные технологии и интерактивные коммуникации в образовательном процессе.

Модуль 3. Лекции, семинары, тренинги: структура и содержание. Опыт преподавания и мастер-классы (на примере преподавания конкретных дисциплин (36 часов).

Стоимость участия: 500 евро (входит трансфер, проживание в отелях с завтраками).

Дедлайн подачи заявок: 10 сентября.

Подробнее в Информационном письме.