Исследовательская программа TÜBİTAK Research Fellowship

Исследовательская программа TÜBİTAK Research Fellowship приглашает принять участие в конкурсе на получение полной стипендии исследователям, которые уже получили степень PhD или обучаются в аспирантуре.

Программа создана для продвижения международного сотрудничества в области науки и технологии.

Дедлайн подачи заявок: 5 октября.

Стипендия состоит из ежемесячной стипендии, оплаты транспортных расходов и медицинской страховки. Размер ежемесячной стипендии – 2500 турецких лир, грант на оплату транспортных расходов – не более 2250 турецких лир, медицинская страховка – 70 турецких лир в месяц.

Требования к кандидатам:

• кандидаты должны быть студентами программы аспирантуры или уже иметь степень PhD;
  • необходимо иметь письмо с приглашением от университета или исследовательского учреждения Турции;
  • необходимо знать язык исследования;
  • возраст кандидата – не старше 35 лет.

Пакет документов:

• резюме;
  • детальное описание исследования;
  • письмо от принимающего учреждения;
  • письмо от научного руководителя и его видение относительно исследования;
  • CV и перечень публикаций;
  • сертификат уровня владения языком;
  • официальный сертификат, подтверждающий, что студент обучается в аспирантуре / диплом PhD;
  • копия паспорта;
  • 2 рекомендательных письма;
  • если необходимо, сертификат Ethics Committee Certificate.

Заявки принимаются на английском или турецком языках.

Дедлайн подачи заявок: 5 октября.

Подробнее по ссылке