Стажировка «Проектный офис в структуре ЗВО. Европейская модель»

Приглашаем проректоров, деканов факультетов, заведующих кафедр, работников международных отделов ЗВО, а также всех желающих принять участие в стажировке «Проектный офис в структуре ЗВО – инструмент реализации образовательных проектов в финансовой перспективе ЕС на 2014-2020 годы. Европейская модель».

Дедалйн регистрации: 5 октября.

Проектный офис – это отделена структурная единица университета, которая обеспечит системную поддержку проектных инициатив и будет способствовать привлечению дополнительного финансового ресурса. Его цель: обеспечение устойчивости развития учебного заведения и предоставления возможностей привлечь дополнительный финансовый ресурс, создав привлекательные условия для лучшего профессорско-преподавательского состава и абитуриентов, повышение уровня компетентности и квалификации путем перенятия лучшего европейского опыта работы в проектном подходе.

Программа стажировки предусматривает 180 часов лекционных и практических занятий (дистанционная и очная формы обучения).

Дистанционный компонент программы предусматривает ознакомление с видео и презентационными материалами по темам:

- Юридические и организационные основы деятельности проектного офиса.

- Место проектного офиса в организационной структуре – типовые решения для больших и небольших учебных заведений.

- Организационная структура проектного офиса.

- Типы проектов и присущие им источники финансирования.

- Процедура инициирования, подготовки и реализации проектов. Инструменты поиска партнеров. Построение консорциума.

Очная часть программы предусматривает 5-дневный выездной модуль в один из польских университетов (21-25 октября):

- Ознакомление с работой проектного офиса, с доступными инструментами поддержки мобильности ученых.

- Рассмотрение доступных источников финансирования образовательных инициатив из фондов ЕС и процедуры оформления, подачи и реализации проектов.

- Получение практических советов по ключевым этапов подготовки ЗВО к работе с европейскими дотационными средствами.

Дедлайн регистрации: 5 октября.

Стоимость участия: 2 000 грн (оплачивается на этапе регистрации) + 350 евро.

Каждый участник стажировки получает сертификат.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться он-лайн

и отправить отсканированную копию 1 страницы загранпаспорта на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Конт. тел.: + 38093260 18 15

Подробнее по ссылке