Стипендия на обучение на летних курсах в Германии

DAAD предлагает принять участие в конкурсе на получение стипендий для обучения на университетских летних курсах в Германии для студентов и выпускников. Курсы длятся минимум 18 рабочих дней (максимум 5 дней в неделю, 25 часов в неделю).

Дедлайн подачи заявок: 1 декабря.

Дедлайн подачи заявок: 1 декабря.

В рамках программы финансируется обучение на языковых курсах, курсах изучения терминологии.

DAAD предлагает:

• единоразовую стипендию 950€;
  • оплату транспортных расходов;
  • оплату страховки (медицинской, от несчастных случаев, личной ответственности).

Требования к кандидатам:

• студенты программ бакалавриата и магистратуры;
  • студенты программы бакалавриата должны закончить минимум 2 академических года обучения на программе;
  • знание немецкого языка (уровень не менее А2).

Подать заявку онлайн

Подробности  на сайте