Открыт конкурс на получение стипендий им. Лейна Киркланда

Открыт конкурс на получение стипендий им. Лейна Киркланда в 2019/2020 учебном году. Программа адресована молодым лидерам и экспертам, которые получили высшее образование и заинтересованы в развитии демократии, экономики и гражданского общества в своих странах и в регионе.

Дедлайн подачи заявок: 1 марта.

Реализация Программы происходит в рамках двухсеместрового обучения в ЗВО одного из 5 академических центров Польши (Варшава, Краков, Вроцлав, Познань, Люблин) и 2-4-недельных стажировок в государственных или частных учреждениях и организациях.

Специальности:

• экономика и менеджмент
  • администрация / менеджмент (бизнес, НПО, культура, охрана окружающей среды, здравоохранение, образование);
  • государственное управление (органы государственной власти и самоуправления);
  • право;
  • общественные науки (социальная психология, социология);
  • политология и международные отношения;
  • политика развития и гуманитарная помощь.

Размер стипендии: 1 800 злотых в месяц (в течение 9 месяцев).

Дополнительно покрываются расходы на (до 4 200 в месяц):

• проживание в Польше (в течение 9 месяцев);
  • страховой медицинский полис;
  • визы, билеты в/из Польши (согласно установленному лимиту);
  • проездной билет в городах;
  • покупку материалов и учебных пособий (в квоту 2 700)
  • участие в ориентационно-вступительной программе и интеграционно-тренинговых съездах стипендиатов;
  • курс польского языка (с октября по июнь).

Обязательные требования к кандидатам:

• высшее образование (степень магистра);
  • возраст до 35 лет (в обоснованных случаях до 40 лет);
  • опыт профессиональной деятельности – минимум 2 года;
  • минимум 2 года перерыва после последней стажировки, продолжавшейся более 6 месяцев.

Необходимые документы:

1. Заполненная онлайн заявка на участие в Программе:

а) Анкета личных данных.

б) Проект пребывания (мотивационное письмо) – обоснование намерений кандидата относительно участия в Программе им. Л. Киркланда, в т.ч. предложения по обучению в Польше и планы на будущее (4000-6000 знаков с учетом пробелов).

2. Два рекомендательных письма с указанием достижений и квалификаций кандидата, а также описанием перспектив его дальнейшего развития и работы в сфере профессиональной или общественной деятельности (на польском, русском или английском языке), присланные по электронной почте.

3. Копия диплома о высшем образовании (при наличии – также диплома кандидата наук), присланная по электронной почте.

Дедлайн подачи заявок: 1 марта.

Подробности и аппликационная форма доступны на сайте .

Контакты: Fundacja Liderzy Przemian www.leadersofchange.pl