Конкурс на прохождение 4-недельной стажировки для студентов УИПА в г. Вюрцбург, Германия

Украинская инженерно-педагогическая академия и Ingenieurburo Koberlein., г. Вюрцбург, Германия объявляют конкурс для студентов на прохождение 4-х недельной стажировки в рамках двустороннего соглашения между нашими организациями.

Стажировка будет проходить на базе Ingenieurburo Koberlein., г. Вюрцбург, Германия.

Дедлайн подачи заявок и документов: 1 апреля.

Стажировка будет проходить на базе Ingenieurburo Koberlein  г. Вюрцбург, Германия.

Продолжительность стажировки: рабочее время 38 часов в неделю.

Стажерам покрывают оплату в размере 450 евро (на общий срок 4 недели) и бесплатное проживание.

Собственные расходы: проезд в обе стороны Харьков – Вюрцбург – Харьков, страхование на период стажировки, личные расходы и питание, виза (если нет биотметричного загранпаспорта).

Требования к кандидатам:

• студенты III-IV курса (бакалавры) и V курса (магистры) факультетов энергетики, энергосберегающих технологий и автоматизации энергетических процессов; компьютерных и интегрированных технологий в производстве и образовании;
  • владение английским или немецким языком (разговорный уровень).

Для получения права на прохождение ста жировки, студентам необходимо до 1 апреля (включительно) предоставить в Учебно-научный центр довузовской подготовки, инновационных образовательных технологий и академической мобильности УИПА (101 комн./гл.к.) пакет документов (на английском языке):

• резюме/СV в формате Europass ;
  • фотокопию заграничного паспорта;
  • письмо-рекомендацию от заведующего выпускающей кафедры;
  • выписку с оценками и кредитам по каждому предмету (Transcript of Records), заверенную в деканате;
  • мотивационное письмо (максимальный объем – 1 страница формата А4).