Словацкие ЗВО приглашают на обучение и стажировку

Студенты, аспиранты и преподаватели академии имеют возможность поехать на обучение или стажировку в словацкий ЗВО. Такая возможность предоставляется в соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования Словацкой Республики.

Заявки принимаются до 12 апреля.

Заявки принимаются до 12 апреля.

Словацкая сторона принимает:

- до 5 студентов на частичное обучение (до 10 месяцев);

- до 5 стажеров и докторантов/аспирантов с целью сбора материалов, изучение научной литературы по теме исследований (до 10 месяцев).

Предложение покрывает обучение и проживание кандидатов в студенческих общежитиях, а также выплату стипендии в размерах, установленных для иностранных студентов и докторантов/аспирантов в Словацкой Республике.

Перечень необходимых документов и подробности о Программе на сайтах Министерства образования Словакии  и МОН Украины