Стажировка в США для студенчества УИПА

IAESTE – глобальная организация, которая продвигает межкультурный обмен между студентами, специализирующимися в области науки, технологии, инжиниринга и математики.

Студенты и молодые профессионалы, которые хотят пройти стажировку, будут работать в одной из организаций в США в области науки, технологии, инжиниринга и математики.

IAESTE – International Association for the Exchange of Students for Technical Experiences – глобальная организация, которая продвигает межкультурный обмен между студентами, специализирующимися в области науки, технологии, инжиниринга и математики.

Требования:

- возраст – старше 18 лет;

- отличное владение английским языком;

- опыт в той области, в которой будет проходить стажировка. Кандидат должен иметь соответствующую работу или образование в течение 6 месяцев до начала стажировки.

Документы:

- фотокопия паспорта (страницы с фотографией) и страховки. Паспорт должен быть пригоден еще 6 месяцев после окончания программы;

- сертификат знания английского языка (выдан не более 3-х лет до начала программы). Если у кандидата нет такого сертификата, ему необходимо пройти собеседование;

- если кандидат уже участвовал в данной программе, необходимо копии бланков DS-2019 / DS-7002;

- копии других, не туристических виз США;

- официальное письмо (студентам) об обучении в университете и последнюю ведомость с оценками;

- выпускникам – диплом или сертификат, письмо, подтверждающее, что кандидат имел опыт работы за пределами США;

- письменные ответы на вопросы (не менее 3-4 предложений на каждый вопрос);

- информация о личных сбережениях;

- информация о правительственных стипендиях и грантах.

Подробнее по ссылке