Семинар для методистов ПТУЗ на базе УИПА

27 мая в Украинской инженерно-педагогической академии был проведен семинар для методистов профессионально-технических учебных заведений города Харькова и Харьковской области. Тема семинара «Мониторинг и обеспечение качества подготовки квалифицированных рабочих в учреждениях профессионально-технического образования». Организаторы семинара – Институт профессионально-технического образования Национальной академии педагогических наук Украины, Департамент науки и образования облгосадминистрации, Украинская инженерно-педагогическая академия, Научно-методический центр профессионально-технического образования в Харьковской области. В рамках семинара были рассмотрены вопросы обеспечения и повышения качества подготовки квалифицированных рабочих в учреждениях профессионально-технического образования, особенности мониторинга качества подготовки будущих специалистов, выбор и использование технологий и средств проведения мониторинга.

В семинаре приняли участие около 40 методистов из 37 профессионально-технических учебных заведений Харькова и Харьковской области. Участники семинара на практических занятиях овладевали технологиями создания электронных и бумажных средств текущего контроля, поработали с мобильной системой тестового контроля и определили преимущества ее использования, познакомились с квалиметрической моделью профессиональной деятельности мастера производственного обучения ПТУ, а также практически применили концепцию BYOD для проведения мониторинговых исследований.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.