Официальный визит в ВУЗ-партнер – университет Бахир Дар

В течение 1-7 июня заведующий кафедрой технологий и дизайна, профессор Рябчиков Николай Львович с официальным визитом посетил город Бахир Дар, Эфиопия по приглашению Бахир Дарского университета.

В течение 1-7 июня заведующий кафедрой технологий и дизайна, профессор Рябчиков Николай Львович с официальным визитом в город Бахир Дар, Эфиопия по приглашению Бахир Дарского университета.

Во время визита Рябчиков Н.Л. посетил научные и учебные лаборатории, предоставил консультации по расширению использования оборудования. Провел встречу со специалистами и студентами университета Бахир Дар, где рассказал о системе образования Украины и особенностях обучения в УИПА. Ряд студентов проявили заинтересованность в обучении в академии по программам магистра и доктора философии.

Были проведены переговоры с руководством Эфиопского института текстиля и модных технологий и лично с директором Аддису Фереде. По результатам переговоров подписан Договор о сотрудничестве между нашими учебными заведениями и достигнута договоренность об онлайн конференцию между студентами, а также проведении показа мод в дистанционном режиме.

Во время визита Рябчиков Н.Л. принял участие в работе V Международной конференции «Хлопок, текстиль, одежда – технологическая цепочка в Африке», где выступил с докладом «Нелинейная динамика процессов прохождения жидкости через многослойные текстильные материалы».