В УИПА отметили Международный день волонтера

5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. Для Украинской инженерно-педагогической академии этот праздник имеет особое значение, поскольку уже 4 года в академии работает собственная волонтерская организация «Volunteer Corps UEPA», в состав которой входят активные и неравнодушные студенты.

Сегодня «Volunteer Corps UEPA» отметила свой 4-летний юбилей. Поздравить студентов-волонтеров УИПА с этими знаковыми событиями пришли студенты, преподаватели и руководство академии, а также представители организаций, с которыми тесно сотрудничает волонтерский корпус УИПА: представитель благотворительного фонда «Благо», руководитель проекта «Генерация детей UA» Марина Шавалева и представитель Центра гендерного культуры Юлия Башук отметили, какое важное дело делают студенты-волонтеры и насколько нужна их помощь обществу. Они поблагодарили каждого студента и лично Анну Соколец, руководителя «Volunteer Corps UEPA», вручили Благодарности и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Волонтерский корпус показал видеоролик-отчет о своей работе, в котором все присутствующие увидели направления работы волонтеров академии:

• передачу гуманитарной помощи военным, находящихся на реабилитации в военном госпитале;
  • плетение маскировочных сеток для зоны АТО;
  • посещение с творческими вечерами воинских частей;
  • реализованные совместно с БФ «Благо» социальные проекты: проведенные для детей и молодежи с девиантным поведением, находящихся на учете в ювинальной полиции, квест-игры, серию мастер-классов по мультипликации, праздник Хэллоуин, а также еженедельные интерактивные занятия; для детей из зоны АТО, реабилитационных центров и детей из малообеспеченных семей открыли студию по мультипликации;
  • совместную с Центром гендерной культуры «Volunteer Corps UEPA» работу с инвалидами, предоставленную помощь по адаптации, просмотры фильмов, таких как «Єдине коло» и другие.