Ашеровськие чтения, посвященные 80-летию со дня рождения выдающегося профессора Акивы Товиевича Ашеров

Международные чтения памяти профессора Акивы Товиевича Ашеров, посвященные 80-летию со дня его рождения, состоялись 16 февраля в Украинской инженерно-педагогической академии.

Перед началом официальной части, делегация сотрудников академии во главе с ректором УИПА профессором Коваленко О.Е. возложили цветы на могилу профессора А.Т. Ашерова.

В чтениях, которые открыла ректор УИПА профессор Коваленко О.Е., заслушали доклады и воспоминания ученых, коллег, учеников и друзей Акивы Товиевича Ашеров о его научном пути, о создании и развитии его научной школы и вопросах оценки преемственности исследований в области эргономики и инженерной педагогики.