Дискуссия на тему «Василий Александрович Сухомлинский глазами педагогической молодежи»

10 апреля кафедрой педагогики, методики и менеджмента образования в рамках проведения II этапа Всеукраинской олимпиады по специальности «Профессиональное образование» было проведено воспитательное мероприятие на тему «Василий Александрович Сухомлинский глазами педагогической молодежи», посвященный 100-летию со дня рождения педагога.

В мероприятии принимали участие как участники Олимпиады из других учебных заведений так и студенты УИПА. Студенты имели возможность ознакомиться с биографическими данными о жизни педагога, посмотрев документальные видеофрагменты и обсудить насущные вопросы сегодняшнего образования, обратившись к великому педагогу, написав ему письмо, в котором отразили свое видение его идей, высказываний и советов.