День Европы в Украинской инженерно-педагогической академии

16 мая в актовом зале академии состоялось красочное мероприятие, посвященное Дню Европы в Украине, организованное кафедрой иностранных языков совместно с культурным центром.

Главными целями данного мероприятия были: донести до людей необходимость и значимость изучения иностранных языков; расширить границы языков, изучаемых в настоящее время; способствовать развитию международного взаимопонимания; обеспечить лингвистическое и культурное развитие народов Европы; сделать изучение языков актуальным; развитие творческих способностей, в том числе и через проектную деятельность обучающихся; профессиональная ориентация.

В мероприятии приняли участие студенты академии I-IV курсов и преподаватели УИПА.

Для всех пришедших студенты вместе с преподавателями подготовили презентации о странах ЕС на английском языке. Сопровождением каждой презентации были сценки, песни и танцы. Хитом мероприятия была песня на немецком языке в исполнении Бритвина Данила (студента группы ДКИ-ПОМ17). Так же большой интерес у присутствующих вызвали викторины на английском языке.

Завершилось мероприятие созданием и презентацией проектов «Украина – мой дом». День Европы в УИПА оставил после себя яркие и добрые впечатления и эмоции.

В настоящее время престижна идеология содружества, сотрудничества, сосуществования разных культур, толерантности. Все больше желающих изучать несколько иностранных языков, так как языки обогащают, дисциплинируют ум, расширяют горизонты видимого мира. А новый праздник – День Европы – повышает интерес к языковому наследию Европы.