Тренинги по трансферу технологий и управлению инновационной деятельностью

Приглашаем всех желающих, особенно ученых, изобретателей и представителей ЗВО принять участие в тренингах по трансферу технологий и управлению инновационной деятельностью, которые начнутся 28 сентября.

Курс будет состоять из 2 блоков по 52 академических часа, сочетать очное и заочное (онлайн) обучение. Занятия будут проводить раз в неделю.

Можно пройти как оба блока, так и один из них. Общая стоимость составит 2,5 тыс. грн. за один блок – 1,3 тыс. грн.

Первый блок тем:

Деятельность подразделений по вопросам трансфера технологий, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности заведений высшего образования (ЗВО) и научных учреждений (НУ). Политика в области охраны интеллектуальной собственности и трансфера технологий ЗВО и НУ. Технологический аудит;

Международные инструменты трансфера технологий;

Оценка стоимости и учет объектов права интеллектуальной собственности;

Распоряжение имущественными правами интеллектуальной собственности в ЗВО и НУ. Защита прав интеллектуальной собственности.

Второй блок тем:

Маркетинговые, патентные и патентно-конъюнктурные исследования объектов права интеллектуальной собственности;

Разработка бизнес-плана по коммерциализации объектов интеллектуальной собственности. Взаимодействие с потенциальными инвесторами;

Способы и основные этапы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности;

Инновационная инфраструктура. Академическое предпринимательство.

После прохождения курса каждый участник получит соответствующий сертификат.

Узнать больше информации о курсе и условиях участия можно по ссылке