Студенты и преподаватели приняли участие в Научных пикниках – 2018

Фестиваль популяризации науки «Научные пикники» в восьмой раз состоялся в Харькове в эту субботу, 15 сентября, на пл. Свободы.

В этом мероприятии приняли участие студенты и преподаватели академии.

В этом мероприятии приняли участие кафедра Информационных компьютерных технологий и математики совместно со Студенческим Сенатом УИПА.

На фестивале все желающие имели возможность понаблюдать и воспроизвести химические опыты, понять физические законы, окунуться в средневековую историю, подержать в руках экзотических животных, создать кольцо всевластия из «Властелина колец», напечатать руку Терминатора на 3D-принтере, снять собственный короткометражный фильм, передвигать предметы звуком, изготовить косметические средства по уникальному рецепту, порулить работами и тому подобное.

Научные пикники продолжают быть местом, где каждый посетитель от маленького ребенка до пожилого человека сможет сформировать, восстановить или усилить любовь к науке, осознав, что образование может быть интересным и вдохновляющим.

На Научном пикнике свои программы представили около 60 экспонентов – заведения высшего образования, научные учреждения и организации по работе с детьми и молодежью.