Украинская инженерно-педагогическая академия будет развивать стартапы и инновационное предпринимательство

УИПА подписала меморандум о взаимопонимании с Общественной организацией «Платформа инновационного партнерства». Меморандум, подписанный 4 октября, предусматривает введение предпринимательского клуба YEP на базе академии.

Предполагается, что такие клубы будут развивать предпринимательскую культуру и мышление у студентов, распространять стартап-движение среди молодежи и помогут сформировать как тренд начало стартапов в ЗВО.

УИПА поддержала инициативу по созданию в ЗВО предпринимательских клубов в рамках ранее начатого сотрудничества МОН и ОО «Платформа инновационного партнерства» (YEP).

Цель проекта – обеспечить комплексную поддержку студентов, молодых ученых и предпринимателей для развития проектов в различных областях, в частности инновационных и технологических проектов. Научить участников необходимым знаниям и навыкам для успешной реализации бизнес-идей. Обеспечить всестороннюю экспертную и менторскую поддержку.

В частности, в клубе будут проходить встречи с предпринимателями, обсуждение новых идей и проектов, просмотр видеолекций и тому подобное. Самое главное – студенты будут знать, куда им идти и к кому обратиться за советом, если у них возникает идея и желание развить ее в стартап.

Ожидаемые результаты от реализации проекта: Повышение уровня заинтересованности среди молодежи в реализации собственных бизнес-идей; создание мощного и эффективного центра поддержки предпринимательских инициатив; развитие платформы для совместной работы и коммуникации с менторами и экспертами; рост количества успешных инновационных проектов.