Новый партнер УИПА – Университет штата Пара (Бразилия)Новый партнер УИПА – Университет штата Пара (Бразилия)

УИПА расширяет свои горизонты международного сотрудничества на новый Континент. Подписан договор о сотрудничестве между Украинской инженерно-педагогической академией и Университетом Штата Пара (Бразилия).

Договор о сотрудничестве предусматривает научное и образовательное сотрудничество, направленное на развитие учебной и научной деятельности обеих сторон, нацеленный на содействие совместной и согласованной реализации учебных и исследовательских программ.

Стороны намерены осуществлять мобильность преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов с целью стажировки и повышения квалификации. Обмениваться научными публикациями, учебно-методическими материалами, учебными планами и программами.

Партнерские ЗВО намерены проводить совместную работу по подготовке и публикации учебных пособий и учебно-методической литературы, обмениваться специалистами, проводить совместные научные исследования, будут способствовать организации совместных конференций и семинаров, а также приглашать ученых из ЗВО-партнера на международные симпозиумы, конференции и семинары.