В УИПА стартует отбор студентов для участия в молодежном предпринимательской стартап-клубе Академии (StartUp Club UEPA)

Украинская инженерно-педагогическая академия присоединилась к сети академических предпринимательских клубов «YEP» и начинает набор команды студентов для участия в StartUp Club UEPA.

Заполняйте регистрационную форму по ссылке

и присоединяйтесь к команде клуба!

Дедлайн регистрации: 2 ноября.

Заполняйте регистрационную форму по ссылке

и присоединяйтесь к команде клуба!

Дедлайн регистрации: 2 ноября.

Команда StartUp Club UEPA будет заниматься организацией и дальнейшей работой клуба. Команда будет обеспечивать активности в клубе, приглашать спикеров, составлять график его работы.

Студенты координаторы клуба примут участие в осеннем Батч-2018 уже в ноябре.

С 2018/2019 учебного года студенты Украинской инженерно-педагогической академии смогут получать предпринимательские навыки независимо от специальности или учебного курса.

StartUp Club UEPA будет развивать предпринимательскую культуру и мышление у студентов, распространять стартап-движение среди молодежи и будет способствовать формированию стартапов.

Таким образом, УИПА совместно с МОН и «YEP» запускают инициативу по созданию в ЗВО предпринимательских клубов.

Инкубаторы «YEP» являются членом мировой сети UBI Global Network, состоящий из 600 инкубационных программ в 70 странах, которые соответствуют лучшим мировым стандартам предпринимательского образования. «YEP» стал лучшим проектом на конкурсе инициатив, развивающих стартап-экосистему городов и принял участие в «The Next Web City Summit-2017» в Амстердаме.

В «YEP-клубе» пройдут встречи с предпринимателями, обсуждение новых идей и проектов, просмотр видеолекций и тому подобное.

Самое главное – студенты будут знать к кому обратиться за советом, если у них возникает идея и желание развить ее в стартап. Заниматься организацией и дальнейшей работой клуба локальные команды каждого факультета, в которые войдут студенты-волонтеры и координатор из числа сотрудников ЗВО.

МОН и «YEP» будут предоставлять методологическую и организационную поддержку клубам, проводить тренинги для локальных команд и их координаторов, а также поощрять активные клубы.