Студенты и преподаватели посетили Учебный центр оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины

Студенты и преподаватели академии 19 октября посетили Учебный центр оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины.

Спасатели заведения провели занятия и практически отработали упражнения со студентами.

Спасатели заведения провели занятия и практически отработали упражнения со студентами:

• как себя вести при нахождении взрывоопасных предметов;
  • как правильно пользоваться средствами тушения пожара и оказывать первую помощь пострадавшим.

Все участники программы прошли практические занятия по эвакуации из зданий, преодоление канатных переправ «Крокодил» и «Крапива».

Во время занятий проводилась ознакомительная экскурсия со спасательной техникой и средствами малой механизации, которые используются спасателями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также на занятии «Эвакуация из условно подтопленных территорий» студенты на спасательной лодке преодолевали водные преграды и осуществили переправу на опасную территорию.