Украинская инженерно-педагогическая академия совместно с Университетом Бедфордшира одержали победу в грантовой программе Британского совета

Команда Украинской инженерно-педагогической академии совместно с University of Bedfordshire (Великобритания) стали победителями конкурса «Creative Spark» от международной организации British Council по условиям которого получат грант для реализации проекта по креативному предпринимательству «Creating Creative Enterpreneus» на базе кафедры менеджмента факультета экономических, управленческих и образовательных технологий.

Creative Spark – пятилетняя инициатива, направленная на поддержку международных университетских и институциональных партнерств для развития предпринимательских навыков и креативной экономики.

Программа направлена на реализацию следующих основных элементов:

– развитие партнерских отношений между университетами и институтами сектора креативных индустрий в Великобритании и странах-участницах Creative Spark с целью поддержки предпринимательского образования и создания центров поддержки предпринимательства;

– проведение тренингов и активностей по развитию предпринимательских навыков у студентов и креативных предпринимателей от питчинг идей и открытия бизнеса к защите прав интеллектуальной собственности и внедрения кредитных линий;

– запуск digital-программ для изучения английского языка, в частности учебные платформы и массовые открытые онлайн-курсы (MOOCs) английского языка для предпринимательства.

Участниками проекта станут студенты и преподаватели, мечтающие об организации/развитии собственного дела в креативных индустриях.

В рамках проекта поделиться опытом в УИПА приедут специалисты из University of Bedfordshire.

University of Bedfordshire – это современный университет, который имеет три кампуса (Luton, Putteridge Bury и Bedford) и учит почти 17 000 студентов. Включает следующие факультеты: креативного искусства, технологий и науки (компьютерные и информационные системы, медиа, искусство, дизайн и наука), образования и спорта (физическое образование и спортивные науки), здравоохранения и социальных наук (здравоохранение, детское здоровье, психология) и школу бизнеса.

Следите за новостями на нашем сайте академии и в группе Facebook, чтобы первым присоединиться к активностям проекта.