Мероприятия по чествованию памяти жертв Голодомора

24 ноября в Украине почтили память жертв Голодомора 1932-1933 г.г., который стал геноцидом украинского народа. Студенты и преподаватели академии возложили цветы к Мемориалу жертвам Голодомора и Памятному кресту жертвам Голодомора.

С 20 по 24 ноября по случаю этой даты в Украинской инженерно-педагогической академии был проведен ряд мероприятий.

С 20 по 24 ноября по случаю этой даты в Украинской инженерно-педагогической академии был проведен ряд мероприятий:

• кинолекторий «Жатва отчаяния»;
  • круглый стол «Голодомор 1932-1933 годов: технология геноцида»;
  • студенческие научные чтения «Люди правды: исследователи Голодомора 1932-1933 годов в Украине».

В научной библиотеке была организована выставка «Постройте памяти негаснущий собор: ко Дню памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов». Во время информационных часов была проведена презентация фото- и видеоматериалов «Голодные глаза. Потерянные жизни».

Также студенты-первокурсники посетили выставку «Свеча скорби» в Харьковском историческом музее имени М.Ф. Сумцова.