Участие УИПА в шестом Национальном Форуме «Бизнес и Университеты: Развиваем предпринимательство будущего»

Заведующая кафедрой менеджмента доц. Бабенко К.Е. приняла участие в шестом Национальном Форуме «Бизнес и Университеты: Развиваем предпринимательство будущего». Тема 2018 года – предпринимательство будущего.

Форум проходил 23-24 ноября в г. Киев. Организаторы: Центр «Развитие КСВ» и Career Hub при поддержке VISA и ЦеХАБ (Citrus).

Топ-менеджеры международных компаний, украинские предприниматели, ректоры и преподаватели ЗВО, руководители бизнес-инкубаторов, представители государственных структур и общественных организаций обсудили ключевые вопросы развития бизнеса в Украине в контексте образования, финансовой грамотности и обучения предпринимательству.

В рамках Форума состоялись следующие сессии:

• Украинские предприниматели: благодаря или вопреки университетам?
  • Глобальный рынок: Конкурентоспособны ли украинские стартапы.
  • Женское предпринимательство: как развивать?
  • Социальное предпринимательство.

Также в программе Форума было:

• Презентация результатов национального опроса по предпринимательству, проведенного среди студентов, преподавателей и предпринимателей.
  • Презентация проекта «Предпринимательский Кластер».
  • Награждение победителя национального конкурса «Бизнес, развивающий образование».
  • Мастер-классы в течение второго дня для преподавателей, которые помогут эффективному преподаванию предпринимательства.