Участие в тренинге «Как написать успешный проект по программе имени Жана Моне»

Тренинг на тему «Как написать успешный проект по программе имени Жана Моне» состоялся 17 декабря при поддержке и в сотрудничестве с Национальным Эразмус + Офисом в Украине и Центром им. Жана Моне по европейским студиям Национального университета «Киево-Могилянская Академия». В этом тренинге приняла активное участие заведующая кафедрой менеджмента, доц. Бабенко. К.Е., а также присоединилась в ряды Украинской Ассоциации Европейских Исследований.

Почетный Президент УАЕС, председатель Центра совершенства имени Жана Моне по евростудиям НаУКМА Роман Петров раскрыл основные принципы деятельности УАЕС и ее опыт в реализации и написании международных проектов, и именно проектов имени Жана Моне.

Петр Крайник, менеджер направления имени Жана Моне Национального Эразмус + Офиса в Украине представил основные элементы проектов направления Жана Моне, их основные виды и представил составляющие элементы аппликационной заявки – PIC, EU login и он-лайн аппликационную форму.

Президент УАЕС, директор Западноукраинского исследовательского центра европейских студий ЛНУ имени Ивана Франко Оксана Головко-Гавришева ознакомила участников с такими элементами заявки, как детальное описание проекта и бюджетное планирование.

Во время обсуждения участники мероприятия поднимали вопрос о формулировки основных положений заявки, планирование ресурсов, как человеческих, так и финансовых для реализации проекта, проблемных аспектов при написании заявки.