В УИПА открылся предпринимательский стартап клуб Startup Club UEPA

Сегодня, 20 декабря, в Украинской инженерно-педагогической академии состоялось открытие предпринимательского стартап клуба Startup Club UEPA под эгидой проекта YEP.

YEP – это международная сеть академических бизнес-инкубаторов. Этот проект развивается в Украине при поддержке МОН Украины и Министерства иностранных дел Эстонии.

Командой YEP УИПА были представлены основные направления работы клуба и раскрыты возможности, которые можно получить в нем.

В конце мероприятия все желающие студенты УИПА, которые заинтересовались открывающимися перед ними перспективами, имели возможность вступить в ряды предпринимательского клуба академии. В УИПА проект реализуется кафедрой менеджмента.

В сентябре 2018 г. между УИПА и ОО «Платформа инновационного партнерства» был подписан меморандум о взаимопонимании. В рамках этого соглашения была сформирована локальная команда в составе студентов факультета экономических, управленческих и образовательных технологий и заведующей кафедрой менеджмента, которые занимаются развитием клуба и молодежного предпринимательства в академии.