УИПА подписала Меморандум о сотрудничестве с Kharkiv Fashion Cluster и Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета

Меморандум о сотрудничестве между Украинской инженерно-педагогической академией, общественной организацией «Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна» и Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета был подписан 4 января в Харьковском городском совете .

Цель данного Меморандума – развитие трехстороннего сотрудничества, внедрение культурной, образовательной и научной деятельности в сфере легкой промышленности.

Меморандум о сотрудничестве между Украинской инженерно-педагогической академией, общественной организацией «Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна» и Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета был подписан 4 января в Харьковском городском совете.

«Подписание данного меморандума – это очередной важный шаг в сторону развития дуальной образования – связи образования и производства», – отметил Олег Литвин, декан технологического факультета Украинской инженерно-педагогической академии.

«Объединение в подобные коллаборации является платформой для сотрудничества с талантливой молодежью заведений высшего образования города и возможностью продемонстрировать свой творческий потенциал. В современных условиях развития экономики страны взаимодействие между государством, ЗВО и бизнесом необходимо для формирования качественных специалистов и развития отрасли в целом. Молодежь – это будущее нации и при окончании ЗВО необходимо, чтобы у молодых специалистов была сформирована система знаний по теории и практике », – Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

«С подписания данного меморандума мы начинаем наше сотрудничество в образовательной и практической сфере, во взаимодействии с производителями-участниками кластера, в создании совместных учебных программ, в привлечении преподавателей и студентов академии в программы и мероприятий, организовывать Кластером, в частности к проектам Start Fashion и Kharkiv Fashion », – Олег Егоров, исполнительный директор Kharkiv Fashion Cluster.