Объявляен конкурс на соискание премий Президента Украины для молодых ученых 2019 года

​Молодые ученые могут подать заявки на участие в конкурсе на получение одной из 40 премий Президента Украины для молодых ученых.

Размер премии: 40 тыс. грн. каждая.

Прием работ продлится до: 1 марта.

Размер премии: 40 тыс. грн. каждая.

Прием работ продлится до: 1 марта.

Премия Президента Украины для молодых ученых присуждается за выдающиеся достижения в области естественных, технических и гуманитарных наук, которые способствуют дальнейшему развитию науки, общественному прогрессу и утверждают высокий авторитет отечественной науки в мире (в том числе исследования темы Голодомора 1932-1933 годов в Украине).

Выдвижение работ на участие в конкурсе на получение премии проводится заведением высшего образования по решению ученого (научного, научно-технического, технического) совета.

Возраст претендентов работ, выдвигаемых на соискание премии, не может превышать 35 лет для лиц, имеющих высшее образование второго (магистерского) уровня, и 40 лет для лиц, имеющих ученую степень доктора наук или учатся в докторантуре, на время выдвижения работы для участия в конкурсе на соискание премии.

Инструкции по оформлению и подаче документов читайте на сайте Комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники

Консультации по тел.: (044) 246 78 19, тел/факс: (044) 246 63 00.