Подписан Меморандум о сотрудничестве между УИПА и Государственным университетом Гориса, Армения

Круг зарубежных партнеров Академии растет. Сегодня подписан Меморандум о сотрудничестве между Украинской инженерно-педагогической академией и Государственным университетом Гориса  (ГУГ), Армения. Это первое партнерское заведение высшего образования из Армении.

В октябре 2017 года Государственный университет Гориса отпраздновал свой 50-летний юбилей. В университете осуществляется научно-учебно-методическая работа. Количество академических работников, занятых в университете, составляет 97, из них 8 докторов и профессоров, 32 кандидата и доцента.

Университет имеет три факультета: факультет естественных наук, факультет гуманитарных и социальных наук и факультет экономики и техники. На соответствующих кафедрах вышеупомянутых факультетов образование осуществляется по 15 специальностям с помощью образовательных программ бакалавра и магистра, дневной и заочной форм обучения.

Государственный университет Гориса готовит искусных и конкурентоспособных специалистов, которые активно реализуют свою деятельность в школах и других отраслях экономики Республики Армения и является ведущим ЗВО в Сюникском регионе республики Армения.

В результате внедрения международных проектов Государственный университет Гориса внедрил лаборатории электроэнергетики, лаборатории ГИС, класс «Инклюзивное образование», «Университетский-предпринимательский и карьерный центр», создано несколько современных лабораторий и центров.

Подписанный Меморандум предусматривает развитие партнерства по следующим направлениям:

• обмен студентами для обучения и стажировки;
  • обмен академическим персоналом для обучения и исследований;
  • сотрудничество в рамках исследовательских проектов и научных публикаций;
  • организация совместных семинаров, конференций и других научных мероприятий;
  • разработка совместных и двухуровневых программ;
  • организация совместных культурных мероприятий, направленных на содействие международному взаимопониманию.