Студентка технологического факультета УИПА завоевала почетное III место в конкурсе молодых дизайнеров Start Fashion 2019

Украинская инженерно-педагогическая академия была представлена на финальных показах коллекцией студентки технологического факультета Саенко Екатерины.

В рамках проекта «KharkivFashion 2019» 21 марта на арт-заводе «Механика» прошел финал Всеукраинского конкурса «StartFashion», в котором приняли участие 35 молодых дизайнеров со всей Украины. Всего на проект было подано 133 заявки из 18 регионов Украины. Проект «KharkivFashion» организован Управлением инновационного развития и имиджевых проектов по инициативе общественной организации «Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна» под патронатом Харьковского городского головы.

Конкурс молодых дизайнеров «StartFashion» проходил в шести номинациях:

1. «StreetFashion» (коллекции одежды prêt-a-porte, разработанные для повседневного использования).

2. «NationalStyle» (коллекции по народным мотивам любой страны мира).

3. «DeLuxe» (одежда для торжественных событий, вечерние платья).

4. «EcoStyle» (коллекции одежды из вторичных материалов).

5. «Semicouture» (конкурс одного костюма, целостного художественного образа).

6. «FreeStyle» (коллекция одежды в свободном стиле).

На финальных показах Саенко Екатерина представила свою коллекцию женской одежды «Way to dream» в номинации «DeLuxe» и заняла с ней почетное 3 место.

Поздравляем Екатерину и желаем ей вдохновения и дальнейших творческих успехов!