Семинар на тему «Формирование практических умений и навыков учащихся на уроках математики» для учителей математики учреждений общего среднего образования Харьковского района был проведен 29 марта профессором Украинской инженерно-педагогической академии, доктором физико-математических наук Нечуйвитер Л.П. на базе Зеленогайской ООШ.

Целью семинара было повышение уровня профессиональной компетентности учителей математики в условиях реализации Концепции «Новая украинская школа» по формированию социально-компетентной личности школьника средствами инновационных технологий обучения на уроках математики.

В ходе семинара были расширены практические умения учителей математики по использованию системы компьютерной математики MathCad и STEM – технологий в образовательной деятельности, было предоставлено методическую помощь учителям математики по совершенствованию образовательного процесса за счет использования современных педагогических приемов преподавания учебных предметов «Математика», «Геометрия ».