Тираспольский государственный университет – первый партнер УИПА из Молдовы

Украинская инженерно-педагогическая академия заключила меморандум о сотрудничестве с Тираспольским государственным университетом (Кишинев, Молдова), это первый партнер академии из Молдовы.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает:

• обмен студентами для обучения и стажировки;
  • обмен профессорско-преподавательским составом и сотрудниками;
  • обмен академическими публикациями и информацией;
  • организацию совместных конференций и семинаров.

Наши ЗВО договорились совместно поощрять развитие программ академической мобильности, проводить совместные исследования и организовывать научно-практические конференции и образовательные семинары, развивать партнерскую деятельность в направлении подготовки научных и образовательных проектов.

Тираспольский государственный университет – первое заведение высшего образования в Республике Молдова, учрежден 1 октября 1930 года, c 1992 года университет находится в городе Кишинев.