Визит делегации Университета Бедфордшира (Великобритания) в Украинскую инженерно-педагогическую академию

С 10 по 14 апреля проходил визит делегации бизнес школы Университета Бедфордшира (Великобритания) в Украинскую инженерно-педагогическую академию. Визит состоялся в рамках проекта Create Creative Entrepreneurs, который выполняется нашими ЗВО в рамках программы Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council.

В ходе визита были проведены плодотворные переговоры о развитии сотрудничества между нашими ЗВО с ректором УИПА проф. Коваленко О.Е., проректорами Тарасюком А.П. и Васильевой И.Г., деканами академии. Были согласованы вопросы дальнейшей реализации проекта Create Creative Entrepreneurs, обсуждены уже достигнутые результаты. Также гостям была представлена наша академия, учебные стенды и лаборатории УИПА.

В ходе визита проф. Yongmei Bentley и проф. Patricia Wilson провели мотивационную лекцию для студентов УИПА «Развитие навыков креативного предпринимательства – Ваш путь к успеху!», в которой приняли участие около 50 студентов академии.

Также для преподавателей Украинской инженерно-педагогической академии, а также колледжей и техникумов г. Харькова и Харьковской области зарубежными гостями был проведен двухдневный интенсивный тренинг для тренеров «Развитие навыков креативного предпринимательства в условиях инновационной экономики». Тренинг состоял из четырех тренинговых сессий: Необходимые навыки для креативного предпринимателя; Навыки для развития идей креативного бизнеса и секреты успешного креативного предприятия; Бизнес-модели, маркетинг и онлайн брендинг; Использование и влияние новых цифровых технологий на креативный бизнес (Большие данные, Интернет вещей, Искусственный интеллект).

По завершению тренинга все участники получили сертификат от проекта Create Creative Entrepreneurs, который выполняется УИПА и Университетом Бедфордшира в рамках программы Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme от British Council.