Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_CREATE] Недостаточно прав файловой системы для создания файла или папки корень/images/content/news/2019/06/05/2/thumbs/60s60.

УИПА вошла в состав международного партнерства проекта «Изменения педагогических факультетов и университетов в 21 веке»

Проект «Изменения педагогических факультетов и университетов в 21 веке» направлен на усиление возможностей работников среднего менеджмента и преподавателей украинских ЗВО, которые готовят будущих учителей.

Проект поддержан Чешским агентством развития и будет реализован Университетом имени Масарика в сотрудничестве с ведущими украинскими педагогическими ЗВО.

В течение 2019-2021 годов пройдут 5 интенсивных недельных обучающих семинара в г. Брно, которые будут посвящены актуальным темам высшего образования:

- подготовка педагога в 21 веке;

- внутренняя оценка заведений высшего образования;

- интернационализация ЗВО и подготовка и участие в международных проектах;

- а также темам, соответствующим актуальным интересам участников.

В 2020 году состоится конференция докторантов (аспирантов), в которой примут участие украинские и чешские докторанты (аспиранты). Конференция будет включать также образовательную программу, направленную на знакомство с возможностями для молодых ученых.

Будет также объявлен конкурс международных докторантских (аспирантских) минипроектов, которые в рамках проекта могут получить минигранты для публикации совместных статей.

{gallery}news/2019/06/05/2{/gallery}