Презентация программы «Харьков – это модно» в УИПА

Представители кафедры технологий и дизайна (Н. Рябчиков, О. Литвин, А. Никулина, Т. Попова, Д. Борисенко) совместно с дизайнерами Украины – участниками Kharkiv Fashion Cluster (О. Егоров – руководитель Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна, А. Бевзюк, М. Бысова, О. Фоменко, М. Киндрачук) презентовали программу «Харьков – это модно» для эксперта немецкого проекта SES проф. Вернера Ветекампа и студентов кафедры.

Целью проекта является объединение представителей индустрии легкой промышленности для решения актуальных вопросов, а также совместное создание проектов для развития легкой промышленности Харьковского региона; укрепление позиций на рынке и повышения прибыльности; создание благоприятных условий и дополнительных рабочих мест для трудоспособной части населения; повышение интереса к сфере легкой промышленности.